На всей территории Вологодской области благодаря антициклону установилась сухая и жаркая погода. В прошедшие выходные воздух прогревался до +30…+32 градусов. Ближе к северу и востоку региона прошли грозы с ливнями.
С сегодняшнего дня, 27 июня, из-за пересечения области холодным атмосферным фронтом жара поспадет. Наибольшее снижение температур пройдет на севере и востоке Вологодчины, местами достигнет +15 градусов. Прохладу почувствуют все жители региона уже предстоящей ночью. За окном будет +7…+12 градусов. В то время, как в прошлую ночь температура воздуха в ночное время составляла +14…+19 градусов.
Завтра, 28 июня, погода будет достаточно комфортной, столбики термометров покажут +18…+23 градусов. Ночь со вторника на среду окажется довольно прохладной. Температура за окном будет +4…+9 градусов. Осадков за все это время не ожидается. 
Согласно данным синоптиков, жара вернется на Вологодчину ближе к среде. Местами воздух вновь начнет прогреваться до +27…+30 градусов. В центральной и западной части региона обойдется без осадков. Кратковременные дожди пройдут по востоку Вологодского края. Сообщает ИА «СеверИнфо».