Сухая и солнечная погода наступила на всей территории Вологодской области. С каждым днем температура воздуха растет. В выходные она достигнет своего пика. Сегодня воздух прогрелся до +27 градусов, в субботу и воскресенье значения термометров будут в районе +30 градусов. Теплее будут становиться и ночи.
Суббота, 25 июня, обойдется без осадков, как в областной столице, так и в регионе. Будет преобладать малооблочная погода. В воскресенье ее характер сохранится. Во второй половине дня в северных районах Вологодчины, возможно, пройдут дожди с грозами. Но они будут локальны и кратковременны. 
В понедельник, 24 июня, влияние антициклона, сохраняющего сухую погоду, ослабнет. В результате этого могут пойти дожди и грозы. В северо-восточных районах региона будет немного прохладнее – до +20 градусов. В остальной части области, несмотря на большую облачность и кратковременные дожди, температура воздуха будет находиться в пределах +25…+30 градусов. Жаркая летняя погода, по предварительным данным синоптиков, сохранится до конца месяца. Сообщает ИА «СеверИнфо».