В Тотемском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начались ремонтные работы на участке протяженностью 27 км.
В понедельник подрядная организация приступила к фрезерованию дорожного покрытия, после чего уложат новый слой асфальтобетона.  На сегодняшний день уже полностью выложен бортовой камень на местах, где специалисты установят 4 новых автопавильона.
«Ранее планировалось провести ремонт в два этапа и завершить в 2023 году. Однако, благодаря выделенному  дополнительному финансированию, подрядчик сможет завершить ремонт по национальному проекту уже в текущем году. Напомним, что в 2021 году дорожники восстановили участок протяженностью 10 км»,- отметил заместитель Губернатора области Антон Стрижов.
Решение о восстановительных мероприятиях было принято Губернатором области Олегом Кувшинниковым в 2020 году в ходе Градостроительного совета.
Автодорога Тотьма-Середская  соединяет несколько населенных пунктов с местным районным центром и с федеральной трассой  А-123-Чекшино-Тотьма-Котлас. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.