Два пандемийных года приостановили любую фестивальную и концертную деятельность. Сейчас же у вологжан вновь появилась возможность праздновать совместно любимые праздники и отмечать знаменательные даты. К тому же в этом году Вологда – юбилярша. 875 лет со дня рождения – это не шутка. Свой день город встретит светлым и чистым. И конечно, в этом поможет компания «Магистраль».
«У нас ведь основная работа проходит в межсезонье. Сейчас – рутина», – рассказывает заместитель директора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова.
Да, рутинная работа главных коммунальщиков областной столицы и привычна, и незаметна. Но каждый день в разных микрорайонах города на свои участки выходят работники «Магистрали» и приводят улицы в порядок: подметают, убирают мусор, моют и чинят леерные ограждения, в ночное время проводится влажная уборка тротуаров и дорог, заменяются старые урны на новые – это все текущее содержание города. Чистоту помогают наводить 56 человек и от 20 до 24 единиц техники ежедневно.
Большое внимание уделяют «магистральцы» надписям на остановках и иных городских объектах. Разрисованные и расписанные нецензурными словами объекты отмыть не так-то просто. К сожалению, сами горожане добавляют много проблем. Нередко к коммунальщикам обращается единая диспетчерская служба и сообщает об очередной проделке. И если в этот день идет ручная уборка, то на объект выезжают сразу, если нет – то обязательно на следующий день.
Что же касается предпраздничных приготовлений, то компания «Магистраль» готова включиться в любой момент, и если понадобится навести порядок на чужой территории, коммунальщики не откажут, да и с украшением помогут. Всем хочется увидеть Вологду красивой и нарядной в день юбилея. Кроме того, «магистральцы» по-прежнему осуществляют ямочный ремонт, особенно на тех адресах, где пройдут массовые гуляния.
Работа компании «Магистраль» разнообразна. Дорожные бригады общества каждый год участвуют в ремонте дорожно-уличной сети областной столицы. Вот и в этом году «магистральцы» отремонтируют, помимо дворовых территорий, семь дорог в Вологде. К работам компания приступит уже в конце июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».