В детских садах региона прошли выпускные. Во время торжественной части будущим первоклашкам вручили наборы канцелярских принадлежностей «Первый раз в первый класс». Комплекты получат 16,5 тысяч юных вологжан. На сегодняшний день выдано 15 099 наборов.
Добавим, что подобную канцелярию для первоклассников получат все дети, которые пойдут в первый класс в Вологодской области. Те ребята, которые не посещали детский сад или переехали в регион на постоянное место жительство, могут получить набор, обратившись в управление образования. 
Программа реализуется на Вологодчине с 2019 года. С каждым разом содержимое набора совершенствуется. В состав входит все самое необходимое для успешной учебы и творчества детей. В этом году в комплект первоклассника вошли: папка с ручкой, альбом для рисования, расписание уроков, акварель, цветные карандаши, простой карандаш, точилка с контейнером, ластик, счетные палочки, линейка, шариковая ручка, набор кистей для рисования, светоотражатель, конструктор и пенал. Сообщает ИА «СеверИнфо».