Состояние дороги Обросово – Шера в ходе инспектирования дорог Сокольского района проверил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
Ранее неоднократно в департамент и социальные сети учреждения от местных жителей поступали жалобы на плохое состояние гравийной дороги. Ее содержанием и ремонтом занимается администрация Сокольского района, однако начальник департамента выехал проверить состояние дороги и работу подрядчика, который в прошлом году выполнил на ней восстановительные мероприятия.
Ранее начальник департамента совместно с общественностью и представителями подрядной организации уже выезжали на эту дорогу и установили подрядчику в срок до 15 мая привести ее в нормативное состояние.
«Сегодня  однозначно можно сказать, что автодорога в хорошем состоянии, и предписания, выданные подрядчику, выполнены в полном объеме. Администрация Сокольского района контролировала процесс восстановления дороги и добилась от подрядчика выполнения работ», – отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.