Холода задержатся на территории Вологодской области. В предстоящие выходные среднесуточная температура воздуха будет соответствовать нормативам середины апреля, показатели будут ниже нормы на 4-6 градусов. 
Сегодняшняя ночь принесет вологжанам заморозки. На большей территории региона температура опустится ниже нуля, местами достигнет -3 градусов. В субботу, 21 мая, существенных осадков не ожидается. Максимальные температуры воздуха не покажут больше +10 градусов. Несмотря на солнце, северный ветер создаст дополнительное ощущение холода. В воскресенье характер погоды будет аналогичным. Ночь также пройдет с отрицательными температурами и заморозками. В восточной части региона в воскресенье возможно выпадение дождя и мокрого снега. В этих местах дневная температура достигнет лишь +5…+6 градусов. 
В начале следующей недели днем облака с восточной части области разнесутся по всему Вологодскому краю. Временами пройдут дожди с мокрым снегом. Кроме того, усилится ветер. Постепенное потепление, предварительно, можно ждать лишь ближе ко вторнику, но ночная угроза заморозков все равно сохранится. Сообщает ИА «СеверИнфо».