Последние дни для вологжан выдались весьма прохладными и дождливыми. Сегодня, 17 мая, погода немного улучшилась, но регион по-прежнему остается под влиянием арктического циклона. 
Синоптики предупреждают о предстоящих опасных погодных явлениях в период с 18 по 20 мая. На всей территории Вологодской области в ночные и утренние часы будут небольшие заморозки. Поступление холодного воздуха в область ожидается в предстоящую ночь на 18 мая. Столбики термометров упадут до -1 градуса. Завтра днем в регионе снова пройдут дожди. Воздух в дневные часы прогреется до +7…+12 градусов. Осадки сохранятся и в ночь на 19 мая. В восточной части Вологодского края из-за пониженных температур дождь может прийти с мокрым снегом. Начиная с пятницы, интенсивность осадков начнет снижаться, а потом и вовсе сойдет на нет. Ночь с пятницы на субботу заморозки ожидаются в большей части региона. Температура воздуха в ночное время составит -2 градуса. 
Существенного потепления на этой неделе не произойдет. Среднесуточная температура все еще будет считаться ниже нормативной на 2-4 градуса. Сообщает ИА «СеверИнфо».