В текущем году запланирован ремонт 10 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 15 километров. Все работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Вологжане увидят обновленные улицы Костромскую, Новгородскую, Турундаевскую, Щетинина, Ярославскую, Левичева, Старо-Кирилловское шоссе, Осановский проезд, Галкинскую, Мира в селе Молочное.
«Контракт на ремонт городских улиц в рамках нацпроекта выиграли два подрядчика, – сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. – Мы совместно с общественниками, активистами ТОС, депутатами контролируем качество и сроки выполняемых работ. По контракту ремонт дорог должен быть закончен в октябре 2022 года».
В настоящее время один из подрядчиков ведет подготовительные работы в Осановском проезде. Рабочие разбирают железобетонные плиты, готовят грунт. Затем приступят к фрезерованию проезжей части и асфальтированию. По окончанию работ дорожники сформируют газоны, благоустроят тротуары, установят дорожные знаки и нанесут пластиковую разметку. Ремонт участка дороги в Осановском проезде от ул. Ловенецкого, 17 до ул. Маршала Конева должен быть завершен в июле.
С середины июля начнется ремонт улицы Костромской. Ее в порядок приведет компания «Магистраль».
Добавим, нацпроект «Безопасные качественные дороги» стартовал в Вологде в 2019 году. За это время в областной столице были отремонтированы 45 км дорог. В этом году на ремонт улично-дорожной сети выделено из трех бюджетов порядка 400 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».