Подготовка к 9 Мая в Вологде в самом разгаре. К празднику готовятся не только творческие коллективы и парадные расчеты, но и сам город. Областную столицу приводят в порядок в преддверии Дня Победы.
Основная уборка лежит на плечах компании «Магистраль», которая занимается содержанием улично-дорожной сети. Перед праздниками работу усилили. Каждый день в город выходят около 37 единиц техники: часть моет тротуары, часть – автомобильные дороги.
На особом внимании – центр Вологды и те зоны, где пройдут основные мероприятия. Специалисты ежедневно прибирают Пошехонское шоссе в сторону кладбища, улицу Конева у памятника, парки Победы и Ветеранов, Введенское кладбище.
Леерные ограждения уже отмыты. «Магистраль» приступила к их покраске. Работы выполнены на улице Карла Маркса, следующими станут парапеты на Октябрьской и бордюры на Герцена и Мира. Покрашены и ограждения моста через реку Золотуху у стадиона «Динамо». Здесь также появились цветные флаги.
На центральных улицах завершился ямочный ремонт, дальнейшее восстановление пройдет по мере необходимости. Восстановлением дорожного полотна тоже занимается «Магистраль».
На Торговой площади, у Музея кружева и на улице Марии Ульяновой восстанавливают брусчатку. Вместе с этим рабочие ремонтируют архитектурные формы, красят скамейки и урны, удаляют надписи, оставленные вандалами.
Город прибирают ежедневно, поэтому можно с уверенностью сказать, что День Победы вологжане проведут в чистоте и порядке. Сообщает ИА «СеверИнфо».