Майские выходные выдались для вологжан достаточно прохладными. В период с 8 по 9 мая из-за поступления арктического холодного воздуха температура местами в ночное время падала до 0…-4 градусов. Днем воздух прогревался до +10…+15 градусов, но из-за порывов ветра тепла не ощущалось.
Сегодняшняя среда пройдет без осадков и с видимым потеплением. Температура воздуха 11 мая достигнет в некоторых районах Вологодчины +21 градуса. Завтра, 12 мая, в регионе будет аналогичная обстановка. Дожди ожидаются только в восточной части области. К вечеру четверга на большей части региона распространится атлантический циклон, который изменит характер погоды. В ночь на пятницу дожди и ливни достигнут центральной части региона. В пятницу, 13 мая, температура воздуха будет +10…+15 градусов. Местами будет дуть сильный порывистый ветер. Есть вероятность прохождения гроз.
Дождливая погода сохранится и на предстоящие выходные. Температура за окном в дневное время будет в пределах +12…+19 градусов. Местами не исключены грозы. Синоптики предполагают, что на следующей неделе в регионе ожидается похолодание. Сообщает ИА «СеверИнфо».