Ремонтные работы начались на трассе Череповец – Пошехонье – Рыбинск – Углич – Сергиев Посад – Москва. Данная дорога является очень важной, так как она связывает территории четырех областей и северо-запад России с центральными регионами. Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников обсудил сегодня ход восстановительной деятельности с дорожниками. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. 
Длина трассы в границах нашего региона составляет 53,1 километра. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ее приведут в порядок за два ближайших года. До конца дорожного сезона отремонтируют 23,7 км от границы с Ярославской областью до Мяксы. Ремонт завершится раньше запланированного срока благодаря дополнительным федеральным средствам. Еще 29,4 км от Мяксы до города металлургов восстановят в 2023-2024 годах.
Олег Александрович договорился с главами других задействованных регионов о синхронизации работ и их начале в этом году. Ремонт данной трассы позволит череповчанам уменьшить путь до Москвы на 100 километров. Губернатор выразил уверенность, что обновленную дорогу оценят и вологжане, и туристы, и представители бизнеса, которые будут выстраивать логистические цепочки. Сообщает ИА «СеверИнфо».