На Вологодчине в период с 9 по 19 июня состоится XV театральный фестиваль «Голоса истории». Вологжан приглашают принять участие в подготовке к мероприятию в качестве волонтеров. Заявки от добровольцев принимаются до 16 мая.
Активистам предлагается исполнять обязанности PR-отдела и пресс-службы. Необходимо будет заниматься фото- и видеосъемкой, готовить материал для соцсетей, контролировать размещение наружной рекламы и участвовать в проведении пресс-конференций. Кроме того, нужны люди, которые смогут раздавать листовки, координировать рассадку зрителей и вручать букеты артистам. Организаторы отмечают, что волонтеры смогут присутствовать на всех спектаклях фестиваля. 
«Голоса истории» проводится в Вологде с 1991 года. За эти годы в областном центре побывали творческие коллективы из России, США, Италии, Белоруссии, Греции и других стран. Показы проходят под открытым небом. Отметим, что в этом году мероприятия фестиваля пройдут в Вологде, Череповце, Белозерске и Кириллове. Сообщает ИА «СеверИнфо».