На Вологодчине накануне стартовала Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия». Основной задачей мероприятия является информирование населения об организации деятельности Детского телефона доверия. В Вологодской области существует телефон, по которому дети и их родители могут получить психологическую помощь бесплатно и в любое время суток. Детский телефон доверия работает в регионе с 2010 года. 
Для жителей региона в социальной сети создана группа, которая посвящена акции. В ней размещен пост, сопровождающийся информацией о Детском телефоне доверия. Вологжанам предлагается скопировать эту информацию на свою страницу, а также отметить под постом не менее троих своих друзей. За это участников онлайн-акции ждет бонус в виде тематического «стикерпака». Кроме того, активистов ждут подарки в виде сертификатов на покупки в онлайн-магазинах. 
Добавим, что в период с 3 по 17 мая в рамках марафона также запланировано профориентационное тестирование подростков, онлайн-викторина и конкурс творческих работ. Подробная информация о мероприятиях доступна в региональной группе «Марафона доверия» в социальной сети. Объявление лидера акции и подведение итогов марафона состоится после 25 мая. Сообщает ИА «СеверИнфо».