В городе металлургов в створе улицы Архангельской строительство мостового сооружения через реку Шексну идет согласно графику. 
На сегодняшний день специалисты заняты подготовкой проезжей части конструкции к укладке асфальта. Также им необходимо выполнить замыкание судоходного пролетного строения. После проведения этой работы останется только забетонировать 13 метров участка плиты проезжей части. Параллельно строители готовят поверхности пилонов к покраске и устанавливают опоры освещения, монтируют перила и барьерные ограждения. Кроме того, обустраивается архитектурная подсветка моста и аэросигнализация, предназначенная для обеспечения безопасности полетов воздушных судов над строением. 
В департаменте дорожного хозяйства области сообщили, что конструкция готова на 87%. В августе этого года объект будет сдан в эксплуатацию. Добавим, что мост станет самым длинным в Вологодской области. Его длина достигает 1,131 километра, а вместе с подходами составит 8,877 километра. Сообщает ИА «СеверИнфо».