Работа коммунальных организаций в полную силу начинается тогда, когда все вологжане уже вернулись домой и отдыхают после напряженного рабочего дня.
На улицы города выходит спецтехника и работники компании «Магистраль». Специалисты моют тротуары и проезжую часть дороги, сбивают пыль, вычищают прилотковую зону. Следом идут, завершая чистку, «бродвеи». Работа трудоемкая, смет убирают круглосуточно.
«За зиму на городские дороги высыпали порядка 16 тонн противогололедной смеси. Сейчас необходимо убрать», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.
Приводят в порядок «магистральцы» и леерные ограждения на улицах Лермонтова, Сергея Орлова, на Горбатом мосту. Здесь необходимо освежить покраску. Вновь были покрашены ограждения на мостах в центре города: на Пешеходном, Винтеровском, Мяснорядском, Каменном, Рыбнорядском. А на улицах Герцена и Ленинградской ограждения пока только моют.
«Мойку леерных ограждений по плану мы должны закончить к 1 мая. Работы по покраске будем проводить до конца мая», – поделилась заместитель директора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».