Сегодня, 25 апреля, как и ожидалось, территория Вологодчины оказалась под влиянием южного циклона. Циклонический вихрь принес облачные поля и пасмурную погоду. Во всех районах региона прошли умеренные дожди. Сегодня предстоящей ночью при прохождении холодного фронта в область придут интенсивные дожди. 
Завтра, 26 апреля, днем еще будет достаточно тепло. Температура воздуха поднимется до +8…+13 градусов, а в восточных районах Вологодского края столбики термометров покажут до +15…+17 градусов. Со среды в регион придет похолодание. Оно связано с поступлением холодных ветров с Баренцева моря. Местами в ночные часы возможны осадки в виде дождя с мокрым снегом. 
Пасмурная холодная погода продержится в регионе до конца месяца. На территории будут преобладать северные и северо-западные ветры. В ночь с четверга на пятницу в области ожидаются заморозки. Ночью температура опустится до -1…-6 градусов. Начиная со среды, днем за окном будет не больше +2…+7 градусов. Дождь с мокрым снегом также ожидается в период с 29 по 30 апреля. Во второй половине недели среднесуточная температура будет на 4 градуса ниже нормы. Сообщает ИА «СеверИнфо».