Вологжане годами ждут ремонта дворов. Помочь всем и сразу – задача непосильная, но город постепенно приводят в порядок. Немало этому способствует и общество с ограниченной ответственностью «Магистраль». Улицы Вологды приобретают строгие очертания, во дворах организуются детские площадки, зоны отдыха, парковочные места. А самое главное – привычная грязь и огромные лужи уходят в небытие.
В этом году «Магистраль» работает в заречной части города и в Прилуках. 25 апреля начнутся ремонтные работы в нескольких дворах на улице Чернышевского, возле домов № 91, 93, 95 и 97. Все объекты включены в программу по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». Помимо дворов, приведут в порядок и территории на ул. Чернышевского. Также ремонтные бригады выйдут во дворы на ул. Пугачева, 5, Северной, 5, 19, 21 и на ул. Горького, 90, 110.
Предварительно представители подрядной организации встретились с жильцами. На встречу с подрядчиком вышли 30 активистов. Коммунальщики и жители домов, возле которых будут проводить ремонт дворов, обменялись контактами. При необходимости жильцы помогут своевременно убрать машины, а то и о недочете в работе сообщить.
Наконец и жители Прилук могут сказать «будет и на нашей улице праздник!» Благоустройство дворов начнется также с 25 апреля. Первые бригады начнут работу во дворах на улице Сокольской, 62, 58 и 60. Объем работ в микрорайоне – большой. Запланировано расширить проезжую часть дороги, добавить парковочные места, оформить тротуары. Приведут в порядок и дорогу, которая ведет от улицы Колхозной до Сокольской, 58.
Отметим, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время были благоустроены 230 дворов и 15 общественных территорий. Сообщает ИА «СеверИнфо».