Дорожные службы уже начали производить ямочный ремонт на дорогах областной столицы. Одним из участков для его проведения станет территория от улицы Мира до улицы Челюскинцев. Кроме того, в микрорайоне планируется капитально отремонтировать улицу 3-го интернационала.
В администрацию города не раз поступали обращения, связанные с состоянием дорог в этой жилой зоне. Жалобы поступали как от водителей, так и от пешеходов. Данное городское пространство застроено большими жилыми домами. Парковочных мест слишком мало. В связи с этим, транспортные средства зачастую оставлены на проезжей части. Из-за нагромождения автомобилей бывает сложно разъехаться встречным потокам машин. Трудности испытывают и водители грузовиков. Для того чтобы провести разгрузку товаров в магазины, они вынуждены заезжать на пешеходные дорожки. 
На данный момент власти города проверяют законность расположения торговых ларьков и прорабатывают вопрос установки дорожных знаков, которые бы запрещали проезд грузового транспорта и стоянку. В дальнейшем будет принято решение о возможности проведения капитального ремонта улицы 3-го Интернационала  с расширением проезжей части, а также обустройством дополнительных парковочных мест и строительством тротуаров. Сообщает ИА «СеверИнфо».