В Вологде проходят последние приготовления перед масштабным ремонтом дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас подрядчики встречаются с местными жителями, чтобы обсудить детали проектов.
Всего в этом году в областной столице будут приведены в порядок 30 дворов. Объекты поделили на два контракта, один из которых выиграла компания «Магистраль». Специалисты займутся территориями в заречной части города.
В середине апреля представители подрядчика встретились с жителями двора на улице Горького, 110. В обсуждениях также участвовали депутаты и городская администрация. Выяснилось, что прежде чем техника зайдет на объект, нужно заменить стоки канализации. Дополнительные работы сдвинут график – «Магистраль» приступит к ремонту позднее, после того как управляющая компания сделает канализацию.
По контракту во дворе дома №110 на Горького расширят проезжую часть и обустроят дополнительные парковочные места.
«Магистраль» продолжит подобные встречи и на других объектах. Следующие на очереди – большой двор на улице Чернышевского, 91, 93, 95 и 97, а также территория в Прилуках на улице Сокольской, 58, 60 и 62.
Кроме того, подрядчик будет работать на улицах Пугачева, 5, Северной, 5, Горького, 90, Северной, 19 и 21. Обсуждения проектов с местными жителями пройдут по каждому из этих адресов.
Добавим, на счету второй подрядной организации в этом году будет еще 17 дворовых территорий. Специалисты, как и «Магистраль», тоже уже встречаются с вологжанами, чтобы актуализировать проекты. В целом на ремонт дворов в этом году выделено 185 млн рублей. Это средства всех трех уровней бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».