В Вологде восстановление дорог не прекращается ни летом, ни зимой. Сейчас специалисты еще работают методом литого асфальта, однако уже в конце апреля готовятся перейти к ямочному ремонту картами. За состоянием улично-дорожной сети следит компания «Магистраль».
С начала года литым асфальтом отремонтировали около двух тысяч квадратных метров дорожного покрытия. С 11 апреля работы проходили на улицах Ильюшина, Яшина, Чехова, Левичева, на Советском проспекте и Торговой площади. Обновлены участки в районе Мира, 11, Маяковского, 7 и Ленинградской, 2. Кроме того, дорожники отремонтировали перекрестки улиц Ярославской и Ленинградской, Герцена и Яшина, Дзержинского и Беляева. Работы, как правило, проходят ночью.
Как только температура воздуха стабильно будет держаться в районе +5 °C, начнется восстановление асфальта технологическими картами. Как доложили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта области, в Вологде в этом году планируется провести ямочный ремонт на площади более чем 80 тысяч квадратных метров. Помимо карт, будет использоваться струйно-инъекционный метод.
Задача сейчас – привести в порядок центральные улицы города ко Дню Победы. Площадь предстоящих работ – более шести тысяч квадратных метров. Выполнить восстановление намерены за вторую половину апреля.
Кроме того, масштабные работы пройдут по проекту «Безопасные качественные дороги». В областной столице планируется отремонтировать десять участков улиц, шесть из них будет приводить в порядок «Магистраль».  Сообщает ИА «СеверИнфо».