Коммунальные службы активно занимаются подготовкой областной столицы к летнему периоду. Работа ведется по нескольким направлениям: ямочный ремонт, обновление леерных ограждений и бордюров, смачивание дорог, мойка остановок общественного транспорта, уборка реагентов и мусора в прилотковых зонах. В сутки на все эти виды работ выходит более 120 человек и более 40 единиц техники. Деятельность производится ежедневно.
В департаменте городского хозяйства отмечают, что уборкой города на данный момент занимаются сразу несколько бригад подрядной организации. Так, например, две бригады приводят в порядок леерные ограждения и бордюры. Одни рабочие моют заборы, вторые – демонтируют непригодные. На улице Ленинградской леерные ограждения уже убраны, помыты – на улицах Герцена, Чехова и Мира. Также приведены в порядок колесоотбойники на мостовых сооружениях. К летнему сезону нужно привести в порядок около 1,7 тысячи квадратных метров бордюров и порядка 10 тысяч квадратных метров ограждений. 
Параллельно с этим в Вологде производится ямочный ремонт. Работы проходят в вечернее и ночное время. С начала текущей недели ремонт проведен на участках улиц Чехова, Пушкинской, Новгородской, Кирова, Карла Маркса, Солнечной и площади Чайковского. 
Добавим, что 23 апреля запланирован общегородской субботник. Территории, которые будут убирать добровольцы, не включены в контракт по уборке города. Сообщает ИА «СеверИнфо».