Специалисты департамента дорожного хозяйства сообщили, что дорожные службы нескольких районов области уже готовы к старту летнего содержания дорог. 
В Сокольском районе дорожники в конце апреля приступят к восстановлению гравийных дорог. Новый материал ЩПГС будет добавлен на участках дорог Пятино-Камское и Барское-Камское. Кроме того, в этом году отремонтируют два километра асфальтного полотна дороги Кадников-Цибово-Пирогово-Ведерница. В нескольких деревнях Сокольского района проведут работы по обеспыливанию проезжей части. На подъездах к нескольким населенным пунктам и к Соколу участки дорог избавят от лишней растительности. 
В Усть-Кубенском районе подрядчик занимается расчисткой дорог и заездных карманов остановок общественного транспорта от мусора, грязи и песка. На дорожной сети этого района на нескольких участках запланированы работы по ремонту верхнего слоя дорожного полотна. Также восстановят свыше десяти километров гравийной дороги Филисово-Старое. На автодорогах Запань-Канское-Сверчково и Устье-Верхнее Раменье проведут расчистку полос отводов от растительности. 
Дорожники Харовского района тоже готовы приступить к восстановительным работам. С наступлением устойчивой среднесуточной положительной температуры они начнут ремонт на улице Совесткой в Харовске. Также работы по восстановлению пройдут на нескольких гравийных автодорогах района. Сообщает ИА «СеверИнфо».