Первые встречи жителей областной столицы с подрядчиками уже состоялись. Проекты и сроки выполнения работ предварительно обсудили в мэрии города совместно с представителями администрации, депутатами, активистами ТОСов. Все ремонты пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели выделено порядка 185 млн рублей.
Как отметил руководитель службы городского хозяйства Артем Малышкин, встречи и обсуждения с жителями необходимы, так как проекты ремонтов были сделаны еще в 2017 году. За это время могли произойти различные изменения, а текущие потребности населения и пожелания учитывать стоит.
Отметим, что ремонты пройдут во дворах домов №74, 76, 78 по ул. Козленской, а также на ул. Герцена, 61 и Первомайской, 13. Горожане ждут, что здесь заасфальтируют проезды, установят бортовые камни, будут устроены и дополнительные парковки. А возле дома № 76 на Козленской необходимо еще и сточную трубу провести. Так как здание стоит в низине, здесь постоянно скапливается вода.
Отметим, что одним из победителей конкурса по ремонту дворов стала компания «Магистраль». В прошлом году работники компании также ремонтировали дворы, наводили красоту.
Напомним, что в этом году, помимо дворов, в Вологде благоустроят еще и Затоновский берег. Всего же за годы существования проекта были отремонтированы 236 дворов и 15 общественных пространств. Сообщает ИА «СеверИнфо».