Постепенно погода в областной столице устанавливается. Прошли ночные заморозки, и днем стало теплее. А дождь стал настоящим помощником коммунальщиков – смывает остатки почерневшего снега, прибивает пыль на дорогах и тротуарах.
Работники компании «Магистраль», как всегда, на своем посту. Перед выходом на улицы уборочных машин, проезжает грейдер, проводится ручная уборка и мойка. Затем скопившаяся грязь убирается «пылесосом». В первую очередь, конечно, порядок наводят на дорогах и улицах с интенсивным движением транспорта и большим скоплением народа. В понедельник несколько бригад вышли на улицы Ленинградскую, Горького, Козленскую, Пошехонское шоссе и др. – охват буквально всегородской. Также не забыты и тротуары. Как рассказала заместитель директора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова, практически ежедневно на свои участки выезжают около 20 единиц техники, в том числе три «пылесоса» и пять комбинированных машин, а также выходят 126 человек.
Готовят сотрудники «Магистраль» к покраске и леерные ограждения. Предварительно их моют, а при необходимости восстанавливают или ремонтируют. Впереди еще работы по приведению в порядок остановочных павильонов городского транспорта. Остановки очистят от рекламы и вымоют.
Каждый год в Вологде в конце апреля проходит общегородской субботник. Непосредственное участие в нем «магистральцы» не принимают, так как выполняют свои задачи, но технику для вывоза мусора компания предоставляет всегда.
Майские праздники уже не за горами, и город должен встретить их во всеоружии. Сообщает ИА «СеверИнфо».