В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются подъезды к крупным населенным пунктам. На протяжении прошлых лет отремонтированы подъезды к городу Кадуй, к деревне Минькино, к селам Биряково и Непотягово, к поселкам Суда и Федотово. В позапрошлом году дорожники обновили подъезд к городу металлургов со стороны крупного промышленного предприятия. 
В этом году также запланированы работы в данном направлении. Будут восстановлены северный и южный подъезды к Никольску. Дорожникам необходимо отремонтировать 2,7 километра полотна дороги южного подъезда и 3,6 километра – у северного. В комплекс работ включено не только обновление верхнего слоя полотна, но и укрепление обочин, нанесение разметки, установка дорожных знаков. Кроме того, будут благоустроены четыре остановки общественного транспорта, две из которых с автопавильонами. 
Также в этом году отремонтируют подъезды к городу Красавино, к Соколу с южной стороны, к Кадникову с южной и северной стороны. Планируется начать восстановление подъезда к селу Верховажье, которое удастся завершить в следующем году. Сообщает ИА «СеверИнфо».