По поручению мэра города Сергея Воропанова в областной столице ведется работа по очистке прилотковых зон. За вчерашний день на улицах Возрождения, Чернышевского и Некрасова работали четыре бригады компании «Магистраль» по пять человек. 
Сегодня на городские улицы вышли семь бригад. Работы продолжаются на начатых объектах и стартовали на улицах Гончарной, Карла Маркса, Герцена, Мальцева и проспекте Победы. При благополучной погоде чистка прилотковых зон будет осуществляться ежедневно. Важно, чтобы на участках не было образований наледи. За сутки перед ручной очисткой на участках проходит грейдер. Подрядчик должен очистить прилотковые зоны городских улиц в течение месяца. Добавим, что в ночное время «Магистраль» отправляет технику на мойку улиц раствором соли. 
Специалисты городского хозяйства рассказали, что в городе также идет работа по замене дорожных знаков. Их убирают или заменяют в связи с повреждениями или окончанием срока эксплуатации. Кроме того, в областном центре каждые три года обновляется организация дорожного движения. Знаки переустанавливают в зависимости от изменений. Отметим, что с начала этого года в областном центре было установлено и поправлено 465 дорожных знаков. Сообщает ИА «СеверИнфо».