Начался второй месяц весны. Март показал вологжанам всю переменчивость своей погоды. На территории Вологодчины были интенсивные осадки и холода, но солнце также успело порадовать жителей региона. Метеорологи отмечают, что продолжительность солнечного слияния при нормативе 128 составило более двухсот. 
В ближайшие выходные на территории Вологодской области будут дуть северные холодные ветра и сохранятся низкие температуры воздуха. В ночь с пятницы на субботу столбики термометров покажут -10…-15 градусов. В некоторых частях региона температура опустится до -19 градусов. Днем, 2 апреля, воздух прогреется до +1…+4 градусов. Осадков в первый выходной не ожидается. 
В воскресенье, 3 апреля, в областной столице пройдут небольшие осадки, а вот в восточных частях региона ожидается выпадение большого количества снега и мокрого снега. Дневная температура воздуха будет также чуть больше нуля градусов. В понедельник осадки пройдут в западных районах Вологодчины. 
Начиная со вторника, в Вологодскую область придет ненастная погода. Осадки в виде мокрого снега и дождя будут сопровождаться сильным ветром. Наряду с этим среднесуточные температуры воздуха устремятся к положительным значениям, что приведет к таянию снега и дальнейшему наступлению весны. Сообщает ИА «СеверИнфо».