Специалисты выехали в Нюксенский, Никольский, Великоустюгский, Тарногский и Кичменгско-Городецкий районы, чтобы оценить содержание региональных трасс. Таким способом дорожники контролируют выполнение подрядчиком своих обязательств. 
Как отметил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, в целом дороги находятся в нормативном состоянии, однако к определенным участкам имеются замечания. Подрядным организациям были выписаны предписания, согласно которым недостатки должны быть исправлены.
Так, на нескольких проезжих частях обнаружили неровности гравийной дороги, выявили ямочность асфальтобетонного покрытия, зафиксировали застои воды. Другими недостатками стали уплотненный снежный покров и мусор на остановках. Подрядчикам на устранение дефектов дано 10 дней.
Кроме того, предстоит исправить и обнаруженное значительное разрушение асфальта на дороге Урень-Шарья-Никольск-Ширяево. Также здесь устранят трещины, колейность и пучины. Работы начнутся с наступлением дорожного сезона и закончатся к завершению июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».