В прошедшие выходные Вологодская область подверглась влиянию североатлантического циклона. Вологжане могли наблюдать интенсивные осадки и усиленный шквалистый ветер. Количество выпавшего снега местами составило от 6 до 13 миллиметров. Максимальные порывы ветра зафиксированы в городе металлургов и Бабаево, показатели достигали до 21-22 метров в секунду. Синоптики не исключают, что местами ветер был и сильнее. 
Сегодня, 28 марта, осадки прекратились, и ненадолго вышло солнце. Но после обеда погода вновь испортится. На территорию Вологодчины придет следующий атлантический циклон, который покинет регион только завтра днем. За это время местами пройдут сильные снегопады. Затем придут холодные ветра, и осадки прекратятся. Синоптики прогнозируют, что ночь 30 марта станет самой холодной на этой неделе. Температура воздуха за окном опустится до -11…-18 градусов. Следующая ночь станет чуть теплее, столбики термометров покажут -8…-13 градусов. Положительные значения температур в дневное время в пределах +1…+4 градуса можно будет увидеть, лишь начиная с четверга, 31 марта, при этом ночи будут все еще холодные. 
В начале апреля потепление продолжится, однако из-за ночных холодов среднесуточная температура в регионе будет отставать от климатической нормы на пару градусов. Сообщает ИА «СеверИнфо».