На этой неделе в областной столице проверили готовность всех служб к паводку. На площади Революции аварийную технику представили более десяти предприятий города. Среди них пожарная охрана, спасательные службы, управляющие компании, коммунальщики. Готовность организаций к вызовам природы проверил мэр Вологды Сергей Воропанов. Градоначальник отметил слаженную работу всех представленных на смотре структур.
В настоящее время для свободного прохождения льда на вскрывшихся реках проводят ледорезные работы и чернение. А на улицах города коммунальщики проводят штыковку слежавшегося снега для ускорения процесса таяния.
Большую работу проводят работники ООО «Магистраль». Они отвечают за очистку от грязи и снега не только улиц, но и ливневок. Совместно с сотрудниками МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» очищают и отогревают дождеприемные люки. Для этих работ задействованы пять бригад «магистральцев».
Подготовка к весенней уборке города идет полным ходом. Уже скоро компания «Магистраль» выйдет на очистку прилотковых зон, где за зиму скопились пыль и остатки реагентов. В апреле переоборудуют комбинированные машины, и они начнут обрабатывать дороги солевым раствором. Данная мера применяется для борьбы с гололедом. Когда же установится тепло, техника будет задействована для увлажнения тротуаров и проезжей части, чтобы в городе было меньше пыли. Традиционно в апреле «магистральцы» начинают мыть, а затем красить леерные ограждения, прибирать остановочные комплексы, принадлежащие муниципалитету. Работ у компании «Магистраль» всегда достаточно. Сообщает ИА «СеверИнфо».