В Вологде продолжается работа по предотвращению возможных подтоплений улично-дорожной сети. В частности, на наиболее проблемных участках строится дополнительная канализация. Ливневку, к примеру, делают на улице Луначарского в районе улицы Клубова. Ход работ здесь проверил мэр Сергей Воропанов.
Перекресток Клубова – Луначарского был одним из проблемных мест. Весной, осенью и в сильные дожди здесь появляются большие лужи. Ситуация улучшится, когда будет построена новая ливневка. Специалисты к работам уже приступили. В итоге появится ливневая канализация длиной около 260 метров.
Огромный вклад в обустройство города вносит компания «Магистраль». Три бригады и три единицы специализированной техники в настоящее время заняты на ответственных участках. «Магистральцы» расчищают от снега и грязи улично-дорожную сеть.
Всего в этом году ремонт или строительство запланировано почти на двух километрах сетей. Обустройство ливневки во Фрязиновском парке и в районе площади Чайковского уже завершено. Помимо Луначарского – Клубова, работы сейчас проходят на перекрестке Воровского – проспект Победы. Следующий на очереди – участок в районе завода на Клубова, 5. Здесь обустроят дождеприемник.
Добавим, чтобы не допустить подтопления на дорогах, в городе также очищают уже имеющиеся дождеприемные колодцы. На реке Вологде проведены ледорезные работы и чернение льда. Пока что уровень воды сохраняется на отметке 106,5 метров по БС. Сообщает ИА «СеверИнфо».