На Градсовете при губернаторе области Олеге Кувшинникове было принято решение о поэтапном приведении в порядок трассы в Никольском районе. К ремонту приступили сразу, уже восстановлен участок гравийной дороги от поселка Молодежный до отворотки на поселок Борок общей протяженностью 25 километров. В прошлом году на этой территории было очищено 12 километров отводов полос от растительности, а также произведен ремонт моста через реку Земцовка. 
«На сегодняшний день больше всего жалоб у населения вызывает участок протяженностью порядка 4 км, расположенный между населенными пунктами Карныш и Молодежный. Было принято решение не только восстановить на нем гравийное покрытие, а провести полноценный комплекс работ по асфальтированию. Для этого нам потребовалось разработать проектно-сметную документацию и пройти государственную экспертизу. Для привлечения финансирования на реализацию проекта от Вологодской области была подготовлена и подана заявка на участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Региону удалось успешно защитить проект, и теперь финансирование почти полностью обеспечено за счет средств федерального бюджета», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
Автодорога Соколово-Никольское имеет важное региональное значение. Благодаря ей жители поселка Борок, второго по величине в муниципалитете населенного пункта, могут попасть в административный центр Никольского района. Ремонтные работы планируется произвести за два этапа. Полностью дорога будет благоустроена к концу следующего года. Помимо нового полотна, здесь обновят автобусные остановки, установят новые дорожные знаки и барьерные ограждения на опасных участках, произведут укрепление обочин. 
Также будет вырублена растительность, мешающая видимости на проезжей части. С наступлением дорожного сезона рабочие проведут обеспылевание гравийных дорог, расположенных вдоль населенных пунктов. Сообщает ИА «СеверИнфо».