Пока позволяет погода, в Вологде продолжается ямочный ремонт литым асфальтом на дорогах городских улиц. Эту работу в этом году вновь взяла на себя компания «Магистраль». Подрядчик с начала сезона восстановил более 320 кв. метров дорожного полотна.
Список объектов на восстановление составляется по результатам обследований. Причем за состоянием дорог следят не только специалисты «Магистрали», но и представители департамента городского хозяйства. Так, в планы на ямочный ремонт попали участки улиц Ярославской, Щетинина, Галкинской, Турундаевской, Кирова, Хлюстова, Чехова, Яшина, а также на Пошехонском мосту.
Метод литого асфальта позволяет устранять недостатки на дорогах зимой. В более теплый период – с конца апреля или начала мая – специалисты начинают использовать асфальтобетонную смесь.
Добавим, с началом дорожного сезона в Вологде стартует масштабное восстановление улично-дорожной сети по проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году планируется привести в порядок девять участков улиц. Один из контрактов по результатам конкурсных процедур выиграла «Магистраль». Причем договор был заключен еще в прошлом году.
В итоге подрядчику нужно будет отремонтировать шесть участков: на улицах Костромской, Новгородской, Турундаевской, Щетинина, Ярославской, а также улицу Мира в селе Молочное.
Предварительно перед началом работ на объекты выйдут сотрудники «Вологдагорводоканала», чтобы привести в порядок сети. На улице Костромской, к примеру, ремонт уже начался. Сообщает ИА «СеверИнфо».