Организаторы экологической акции сообщили, что мероприятие пройдет в Кремлевском саду. Ранее его проведение планировалось на Кремлевской площади. «ЭкоПарк» состоится в воскресенье, 6 марта. Сдать вторсырье вологжане смогут с 11.00 до 12.00. 
На площадках традиционно будут работать представители общества защиты животных, экологического движения «ЭкоБессрочка» и НКО «ЭкоЛогика». К сдаче принимается рассортированный мусор: металл, стекло, бытовая техника и ее комплектующие, пластик в смятом виде, макулатура, упаковки «ТетраПак», пакеты «майки». Организаторы отмечают, что все вторсырье будет сдано в переработку, а вырученные деньги пойдут на закрытие долгов общества по защите животных перед ветеринарными клиниками. Кроме того, вологжане могут сдать отработанные аккумуляторы и батарейки, электронные сигареты, просроченные таблетки и блистеры от них, хлопковый текстиль, пробки от бутылок, металлические крышки и банки, ломаные зонты, CD/DVD диски, подкассетники, бритвенные станки, зубные щетки, рентгеновские снимки, кассовые чеки, бижутерию, пластиковые карты и искусственные ели в разобранном виде. 
Отметим, что «ЭкоПарк» - одно из самых крупнейших мероприятий проекта «Пластик НОЛЬ» и является частью стратегии «ЭкоВологда», которая была разработана по инициативе мэра города Сергея Воропанова. За прошлый год вологжане смогли собрать двадцать тонн вторсырья, в акции поучаствовали порядка 8,5 тысячи человек. Сообщает ИА «СеверИнфо».