В Вологде завершились конкурсные процедуры на выбор подрядчиков, которые будут приводить в порядок дворовые территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Все объекты были поделены на два лота, один из которых выиграла компания «Магистраль». Результаты конкурса опубликованы на сайте госзакупок. 
В этом году в список ремонта дворов попали 30 адресов. В один контракт были включены 13 территорий, в другой – 17. «Магистраль» взяла на себя первый. Работы пройдут на улице Пугачева, 5, Северной, 5, Горького, 110, Горького, 90. Кроме того, несколько адресов находятся рядом друг с другом и составляют один большой участок. Это дворовая территория на улице Чернышевского около домов №91, 93, 95 и 97, двор на Сокольской, 58, 60 и 62, а также участок в районе домов №21 и 19 на улице Северной. 
Ремонт типовой: рабочие заменят дорожное покрытие, восстановят тротуары, сделают проезды, при необходимости расширят парковки. Перед выходом на объект подрядчик встретится с местными жителями, чтобы уточнить детали проекта.
Добавим, «Магистраль» – единственная компания, которая подала заявку на участие в закупке по этому лоту. Стоимость контракта оставлена изначальная – 91,3 млн рублей. Работы необходимо выполнить до середины октября. К концу ноября все объекты должны быть уже приняты. 
Ремонт дворовых территорий пройдет под пристальным контролем местных властей и общественников. В случае выявления недочетов подрядчик должен будет их исправить. Сообщает ИА «СеверИнфо».