Трасса Илейкино-Шуйское вошла в планы национального проекта «Безопасные качественные дороги».
«Вместе с тем, в ремонте нуждается не только изношенное полотно, но и водопропускные трубы, которые играют важную роль, особенно в период паводка, – прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. – К ремонтам мы подходим комплексно. Поэтому до начала работ на самой дороге запланирован капитальный ремонт водопропускных труб».
Ремонт четырех из них начался в январе 2022 года. На сегодняшний день монтаж уже произведен. Также проведены работы по обратной засыпке котлована дренирующим песком, устроено  щебеночное основание над трубой. 
Сейчас ведутся работы по укреплению русла и откосов насыпи. Асфальт на автомобильной дороге Илейкино-Шуйское будет уложен в 2023 году в рамках нацпроекта.
Напомним, что в прошлом году на этой дороге был окончен капитальный ремонт моста через реку Белый Шингарь, а в 2020-2021 годах в рамках нацпроекта  отремонтированы более 24 км дороги. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.