По-весеннему теплые дни сохранятся на территории Вологодчины на этой неделе. Среднесуточная температура воздуха будет находиться выше климатической нормы на 7-8 градусов. Такие показатели термометров больше соответствуют марту, чем февралю. В отдельные дни недели температура воздуха прогреется до апрельских значений. 
До середины недели на большей части региона в дневные часы можно будет наблюдать оттепель. Столбики термометров поднимутся выше нуля до +1…+2 градусов. Интенсивных осадков в это время не ожидается, облачность будет сопровождаться прояснениями. В ночное время температура упадет до -1...-6 градусов. 
С четверга, 17 февраля, характер погоды изменится. На Вологодчину придет североатлантический циклон, который принесет интенсивные осадки в виде мокрого снега и дождя. Кроме того, ожидается усиление ветра, который захватит с собой еще более теплый воздух. Днем в пятницу и субботу, по предварительным данным, показатели термометров достигнут своего пика, воздух прогреется до +2…+4 градусов. В ночное время температура будет близиться к нулю. Сообщает ИА «СеверИнфо».