Уборка снега с улично-дорожной сети Вологды проходит в ежедневном режиме. За чистоту на городских дорогах отвечает компания «Магистраль». В этом сезоне подрядчик уже вывез более 110 тысяч кубометров снежных масс.
Работа идет в штатном режиме. В будни на улицы выходят более 110 единиц техники и около 140 рабочих. На выходных задействовано 87 машин. При необходимости привлекаются дополнительные силы. За минувшую неделю – с 1 по 6 февраля – «Магистраль» убрала около 17 тысяч кубометров снега.
Уборка проходит по графику. По 11 адресам в разных частях города установлены постоянные знаки «Стоянка запрещена», которые предупреждают, когда вологжанам нужно освободить территории от транспорта. Кроме того, еще на нескольких участках знаки появляются накануне перед началом уборки. Здесь график составлен по четным и нечетным неделям. Расписание опубликовано на сайте городской администрации.
Так, 9 февраля техника выйдет на проезд улицы Можайского вдоль реки Шограш до улицы Мишкольцской, а также на участок Советского проспекта от дома №89 до Левичева. 
10 февраля «Магистраль» будет работать на Фрязиновской от Карла Маркса до Дальней, на улице Мохова и на Благовещенской от Воровского до Мохова.
В пятницу 11 февраля парковки должны быть свободны в Некрасовском переулке в районе парка Ветеранов, на улице Лечебной и на участках улицы Сергея Преминина. А в субботу уборка снега пройдет на улице Комсомольской от набережной до Карла Маркса.
Все работы, как правило, начинаются утром и завершаются к обеду. Если к моменту выхода подрядчика на место автомобили по-прежнему останутся на парковке, будет задействован эвакуатор. 
Обращения по уборке снега можно направить в ЕДДС. Содержанием дворов занимаются управляющие компании и ТСЖ, поэтому в случае выявления недочетов жалобу сначала нужно направить именно в свою УК, если там ответа нет – в городскую администрацию. Сообщает ИА «СеверИнфо».