Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодчины Андрей Накрошаев ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире ЦУР. Так, специалист озвучил итоги проверок дорог по качеству очистки от наледи и снега. В каждом конкретном районе был проведен разговор с подрядчиком, в рамках которого обозначили замечания и дальнейшие действия. Всего в текущем году пришло 2285 жалоб от вологжан по поводу неудовлетворительной очистки осадков. Сейчас этот вопрос занимает первое место среди волнующих граждан проблем.  
Андрей Накрошаев отметил, что основные замечания смещаются от региональных и федеральных трасс в сторону муниципалитетов. В частности, это проезды к маленьким населенным пунктам и внутрипоселковые дороги. 
В целом областные магистрали находятся в нормативном состоянии. Места особой опасности – крутые повороты, участки гололеда, спуски – обрабатываются антифрикционными средствами.
Кроме того, вологжанам напомнили, что во время снегопада физически невозможно обеспечить чистую проезжую часть. После окончания обильных осадков дорожные организации уберут все в регламентные сроки. Сообщает ИА «СеверИнфо».