Представители департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодчины сообщили в социальной сети о том, что в 2022 году стартует ремонт участка от федеральной трассы на Новую Ладогу до Слабеево. Протяженность работ, которые пройдут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», составит 6,4 км. 
На данный момент в комитет по регулированию контрактной системы региона поступили необходимые документы на выполнение восстановительной деятельности.
Начальник департамента Андрей Накрошаев отметил, что на участке обновят асфальт, организуют обочины и восстановят посадочную зону, на которой установят автопавильон. Безопасность будут обеспечивать качественная разметка и дорожные знаки. В ближайшее время пройдет конкурс на определение подрядчика. В апреле приступят к самому ремонту. 
Добавим, что работы на данной трассе начались в 2021 году. Специалисты привели в порядок 15 км дороги от Слабеево в сторону Доры. Здесь был уложен новый асфальт, установлены знаки и сигнальные столбики, расчищена полоса отвода и нанесена разметка. Участок проходит по территории Абакановского сельского поселения и является соединением для множества деревень. Сообщает ИА «СеверИнфо».