В Вологде продолжается уборка улично-дорожной сети от снежных масс. Всего с начала сезона из города вывезено более 90 тысяч кубометров снега. Только за выходные с 29 по 30 января дорожники убрали порядка шести тысяч кубометров снежных масс.
Годовой контракт на содержание улиц в чистоте и в зимний, и в летний периоды выиграла компания «Магистраль». Сейчас главная задача подрядчика – вовремя противостоять капризам погоды. Ежедневно город расчищают около 140 работников и 110 единиц техники.
Как рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова, в ночь на 31 января на улицы вышли 60 единиц техники: тракторы, грейдеры, КДМ. Они расчищали перекрестки и второстепенные дороги. Еще 22 машины вывозили снег. В полночь техника приступила к уборке тротуаров.
Помимо расчистки пешеходных дорожек и проезжей части, «Магистраль» борется с гололедом. С начала сезона уже израсходовано почти 12 тысяч тонн пескосоляной смеси и более 1,6 тысячи тонн соли.
Еще один немаловажный вид работ – содержание парковок. Чтобы стоянки транспорта были как можно лучше очищены от снега, водителей просят своевременно убирать автомобили. По некоторым адресам стоят специальные знаки, предупреждающие вологжан, когда на место приедет снегоуборочная техника. К этому времени машин на парковке быть не должно, иначе в ход пойдет эвакуатор. 
Напомним, «Магистраль» отвечает за содержание улиц. Уборкой снегом во дворах занимаются управляющие компании, а на территориях у торговых центров – собственники. Сообщает ИА «СеверИнфо».