Североатлантический циклон, окутавший Вологодскую область снегопадами, немецкие метеорологи прозвали «Эльзой». Количество снега,  выпавшего за минувшие стуки, изменялось по региону от 2 до 13 миллиметров. Порывистый ветер и метель наблюдались по всей территории Вологодчины, местами скорость ветра достигала 17 метров в секунду.
Сегодня, 14 января, влияние циклона еще будет действовать, но интенсивность осадков уже значительно снизилась. Ближе к вечеру ветра начнут менять свое направление с северо-западного на северное. Скорость ветра усилится, а температура воздуха начнет понижаться. Временами снег будет выпадать интенсивными осадками, но непродолжительное время. 
В субботу, 15 января, в регион придет облачная погода с небольшими прояснениями и незначительным выпадением осадков. Температура воздуха днем составит -3...-8 градусов, а ночью опустится до -5…-10 градусов. В воскресенье погода будет аналогичной. К началу следующей недели к области приблизится вновь теплый циклон, который принесет с собой интенсивные снегопады. Сообщает ИА «СеверИнфо».