Какая подрядная организация будет отвечать за порядок и чистоту в Вологде в будущем году, пока неизвестно. Администрация города проводит конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Однако контракт с ООО «Магистраль» продолжается, и его действие заканчивается 31 декабря уходящего года.
«Магистральцы» по-прежнему выходят на свои боевые посты и спасают Вологду от снежных заносов. Ранним утром на городских улицах слышен шум снегоуборочных машин, а дворники все также расчищают пешеходные дорожки и борются с гололедом. В городе каждый день работают порядка 80 единиц техники и 120 дворников. В новогоднюю ночь Вологда будет опрятной и прибранной.
В январе же автомобилистов ждет запрет на парковку автомобилей в областной столице – мера вынужденная, но совершенно необходимая. К тому же действовать ограничение будет в определенные дни. Причина проста: снег с дорог и тротуаров будет убирать специальная техника.
Работники коммунальных служб установят в соответствующем месте предупреждающие дорожные знаки, и в случае нарушения правил транспортные средства водителей будут эвакуированы. С графиком действия ограничений можно ознакомиться на сайте администрации Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».