Основная связующая дорога с федеральной трассой М-8 будет отремонтирована в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядной организации предстоит выполнить работы подъезда к Верховажью на протяжении 3,8 километров. 
Ремонт будет проходить комплексно. В него войдет замена дорожного полотна, расчистка полос отвода от растений, оформление обочин. Также планируется установить три новых пешеходных перехода, нанести разметку, заменить дорожные знаки, смонтировать сигнальные столбики. На ремонт выделят из бюджета области 102,4 миллиона рублей. В скором времени будет заключен договор с подрядчиком.  
Начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев рассказал, что в период с 2021 по 2025 годы в Верховажском районе реализуются работы по строительству уличного освещения. В Верховажье на улице Энергетиков будет проведен монтаж освещения на 0,8 километра, контракт на проведение этой работы уже заключен, деньги в размере 3,4 миллиона рублей выделены. Помимо этого, в 2022 году на данной улице будут организованы тротуары по обеим сторонам дороги. Сообщает ИА «СеверИнфо».