Специалисты провели капитальный ремонт крыши и фасада здания вологодской Детской школы искусств имени В.П. Трифонова, расположенной на улице Беляева, 22а. Работы стоимостью более 9 млн рублей велись в рамках нацпроекта «Культура».
Школой занимались две подрядные компании. Первая организация, занимающаяся кровлей, вышла на объект в мае и закончила в сентябре. Как отметила директор учреждения, раньше крыша протекала над концертным залом и фойе, а теперь в здании светло и сухо. Ремонт фасада завершили в начале зимы. Его облицевали плиткой и сделали вентилируемым. Такие решения позволят повысить теплоизоляцию и улучшить звукоизоляцию. Также рабочие смонтировали фиброцементную плиту, частично произвели замену окон, отремонтировали два крыльца и оборудовали пандус.  
Как отметили представители власти, мэр Вологды Сергей Воропанов лично следил за ходом строительной деятельности. В следующем году работы по нацпроекту «Культура» планируют продолжить. Так, начнется создание второй модельной библиотеки, а также благодаря областной программе «Детская школа искусств - вектор развития» будет произведен ремонт фасада и покупка оборудования для детской музыкальной школы №1. На приведение в порядок фасада выделят из областного и городского бюджета по 5 млн, то есть в общей сложности направят 10 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».