В Комитет по регулированию контрактной системы области поступил пакет документов на выполнение ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Так, в Грязовецком районе планируют отремонтировать участок дороги 8,5 км от М-8 в сторону Вараксино. Специалисты выполнят целый комплекс мероприятий: уложат асфальт, сделают две новых автобусных остановки с автопавильонами, установят дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком.
«В Департамент неоднократно поступали обращения от жителей Грязовецкого района о необходимости ремонта данной дороги. В настоящее время планируем заключить двухгодичный контракт на выполнение работ, к которым планируем приступить в 2022 году», – рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
Также в течение 2022 года запланировано привести в нормативное состояние автодорогу от федеральной трассы А-123 до Красавино Великоустюгского района (с северной стороны), что составит 3,4 км. В рамках ремонта подрядчик заменит асфальт, построит тротуар, сделает пять автобусных остановок, на трех из которых установят новые автопавильоны. Для безопасности движения будет нанесена разметка и заменены дорожные знаки.
Кроме того, в Комитет поступили документы на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт моста через реку Колпь автодороги Кадуй-Порог Кадуйского района. В течение следующего года специалисты подготовят соответствующий проект, после чего приступят к строительно-монтажным работам.
По словам Андрея Накрошаева, уже в ближайшее время посредством электронного аукциона будут определены организации, с которыми Управление автомобильных дорог Вологодской области заключит государственные контракты. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.