В Вологде идет активное возведение улицы Поэта Романова, она соединит улицу Конева с микрорайоном Бывалово. Работы станут частью создания Малого транспортного кольца в городе.
Первые три этапа строительной деятельности уже начались. Первая стадия включает замену и уборку 12 км сетей на территории будущей улицы. На данный момент специалисты прокладывают системы канализации между рекой Шограш и Путкой. 
В рамках второго и третьего этапа необходимо построить дорогу от улицы Конева до Осановского проезда, а оттуда до улицы Ярославской. Подрядчик уже закупил инертные материалы, к строительству приступят после работы с коммуникациями. Мэр Вологды Сергей Воропанов добавил, что также в третий этап входит сооружение правого и левого мостовых переходов через реку Шограш и возведение кольца на пересечении улиц Молодежной и Поэта Романова. В минувший день подрядная компания приступила к погружению свай для опоры моста. Контракт предусматривает завершение работ в октябре 2023 года. 
Сейчас в областной столице проводится конкурс на финальную четвертую стадию строительства. Стартовая стоимость работ – более 119 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».