Введены в эксплуатацию отремонтированные участки дорог Майский – Нагорское – Ермолово – Никулино протяженностью 2,67 км и участок дороги Лоста – Харачево – Андреевское протяженностью 2,4 км. Рабочая комиссия провела замеры геометрических параметров дороги: ширину полотна и обочин, продольных уклонов проезжей части.
«Решение о ремонте данных дорог было принято Губернатором области Олегом Кувшинниковым в мае 2021 года на Градостроительном совете в Вологодском районе. В короткие сроки мы подготовили всю необходимую документацию и выполнили ремонт дорог», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
Подрядчик уложил асфальтобетонное покрытия с применением новых национальных стандартов и укрепил обочины.
Отметим, что по отремонтированным дорогам Лоста – Харачево – Андреевское и Майский – Нагорское – Ермолово – Никулино местные жители ежедневно ездят на работу. В выходные дни, особенно в летний период, трафик возрастает за счет городских жителей, которые приезжают на дачи. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.