В столице Вологодской области идут активные строительные работы по монтажу наружного освещения улиц. На эти цели из бюджета было выделено 20 миллионов рублей. Установка осветительных приборов уже подходит к концу, сейчас специалисты работают с подключением их к электричеству. 
Представители департамента городского хозяйства рассказывают, что подрядная компания монтирует 212 светильников на 11 участках городских улиц, общая протяженность сетей равняется 6,5 км. Особое внимание было уделено освещению проезжей части и пешеходных переходов, а также зонам около остановок и социальных учреждений. Подключение планируется завершить к первому зимнему месяцу. Другой подрядчик занят установкой осветительных приборов в Монастырском саду, а также монтажом 37 опор сетей освещения на улице Товарной. Здесь работы закончатся до конца ноября.
Всего в этом году в областной столице появятся 366 новых светильников на 34 городских участках. На освещение уличных пространств было направлено более 25 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».